Permanence des élus

Vos élus vous reçoivent sur rendez-vous du lundi au samedi selon les permanences ci-dessous. Pour prendre un rendez-vous, merci de composer le 0262 50 88 00.

ISSA Ridwane

ISSA Ridwane

ISSA Ridwane-1er adjoint 
Délégué aux Affaires Générales, aux Finances, et à la Relance Economique et Touristique

 

Le vendredi à partir de 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

MARIAYE Marie-Michéle

MARIAYE Marie-Michéle

MARIAYE Marie-Michéle-2ème adjointe 
Déléguée à l'Action Sociale et à la Lutte contre la Pauvreté

 

Le vendredi à partir de 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

CAZAL Augustin

CAZAL Augustin

CAZAL Augustin -3ème adjoint 
Délégué à la Politique de la Ville

 

Le vendredi à partir de 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

SERRANO Valentine

SERRANO Valentine

SERRANO Valentine-4ème adjointe 
Déléguée aux Affaires Scolaires

 

Le mercredi de 13h30 à 16h30 à la mairie de Saint-Benoît

ROBERT Bruno

ROBERT Bruno

ROBERT Bruno-5ème adjoint 
Délégué à l'Agriculture et au Développement Rural

 

Le lundi à partir de 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

Le mardi à partir de 9h00 à la mairie annexe de Sainte-Anne

CHANE KAYE BONE Anne

CHANE KAYE BONE Anne

CHANE KAYE BONE Anne-6ème adjointe 
Déléguée à la Culture

 

Le mardi à partir de 09h00 à la mairie de Saint-Benoît
Les 1er mardi du mois à la Maison de quartier Bourbier-Beaulieu

VITAL Jean Louis

VITAL Jean Louis

VITAL Jean Louis-7ème adjoint
Délégué à l'Urbanisme et au Logement

 

Le mercredi à partir de 09h00 à la mairie annexe de Sainte-Anne

Le jeudi à partir de 14h00  à la mairie de Saint-Benoît

DAMOUR Odile

DAMOUR Odile

DAMOUR Odile-8ème adjointe 
Déléguée à l'Environnement et à la Transition Ecologique

 

Le jeudi à partir de 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

 

CATAN Jean François

CATAN Jean François

CATAN Jean François-9ème adjoint 
Délégué à l'Hygiène et Sécurité, et à la Gestion du Patrimoine Communal

 

Le lundi à partir de 9h00 jusqu'à 12h00 à la mairie de Saint-Benoît

PAYET Sylvie

PAYET Sylvie

PAYET Sylvie-10ème adjointe 
Déléguée au Programme de la Réussite Educative, à la Formation et à l'Insertion Professionnelle

 

Le mercredi à partir 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

 

NIOBE Eric

  NIOBE Eric

NIOBE Eric-11ème adjoint 
Délégué aux Sports

 

Le lundi à partir de 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

MARIMOUTOU TACOUN Monique

MARIMOUTOU TACOUN Monique

MARIMOUTOU TACOUN Monique

Déléguée au développement du territoire

 

Le mercredi 13h30 à 16h00 sur RDV 

BOULEVARD Patrice

  BOULEVARD Patrice

BOULEVARD Patrice

Délégué à la Préparation du budget et à la transition numérique

 

Le vendredi à 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

SALAH ALY Sarah

SALAH ALY Sarah

SALAH ALY Sarah 

Déléguée à l'artisanat local et produits du terroir

 

Les 1er et derniers mercredis de chaque mois, l’après-midi, au Pole compétence RDR

 

CARITCHY Eric

CARITCHY Eric

CARITCHY Eric

Délégué à la caisse des écoles


Le jeudi à partir de 16h00 au CCAS

ARMOUDOM Fara

ARMOUDOM Fara

ARMOUDOM Fara

Déléguée à la vie de quartier

 

Le vendredi de 10h00 à 12h00 à la mairie de Saint-Benoît ou les quartiers selon la demande

ELLAMA Patrice

ELLAMA Patrice

ELLAMA Patrice

Délégué à la démocratie participative et à la citoyenneté

 

Le jeudi de 13h30 à 16h30 au Pole compétence RDR

TERGEMINA Vincent

TERGEMINA Vincent

TERGEMINA Vincent

Délégué à la santé

 

Le 1er mardi de chaque mois à partir de 9h00  à la mairie de Saint-Benoît

 

SAUTRON Sabine

SAUTRON Sabine

SAUTRON Sabine

Déléguée au développement des territoires des hauts et de la préservation des espaces sensibles

 

Le vendredi matin, à la mairie annexe de Sainte-Anne

 

SAINT-PIERRE Charles

SAINT-PIERRE Charles

SAINT-PIERRE Charles

Délégué à la préservation du patrimoine culturel

 

Contenu de la section :

Le mardi à partir de 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

Le mercredi de 13h30 à 16h30 à la maison de Bras-Fusil

 

HOAREAU Christelle

HOAREAU Christelle

HOAREAU Christelle

Déléguée à la vie associative et à la 3ème jeunesse

 

Le samedi  de 09h00 à 11h30 sur RDV 

VOULAMA Ruddy

  VOULAMA Ruddy

VOULAMA Ruddy

Délégué à l'action en faveur des personnes porteuses de handicaps

 

Tous les 1er mercredi du mois à l’école la Confiance

GLENAC Evelyne

GLENAC Evelyne

GLENAC Evelyne

Déléguée à la petite enfance

 

Par RDV téléphonique

 

PEDRE Angélique

PEDRE Angélique

PEDRE Angélique

Déléguée à la jeunesse et à la communication

 

Le vendredi à partir de 14h00 à la mairie de Saint-Benoît

LEBON-AUDIFAX Sophie

LEBON-AUDIFAX Sophie

LEBON-AUDIFAX Sophie
Déléguée aux relations avec les établissements de santé
Reçoit le public sur demande au 0262 50 88 00.

Agenda
Saint-Benoît


Galeries
Images


Images
Vidéos