Annuaire des associations

Associations culturelles

ADORAMUS-T
Patrice ELLAMA
1, lot les Magnolias - Rivière des Roches
97470 SAINT-BENOIT
Tel :  0692 910 910
patrice.ellama@gmail.com

ACTER (Agir pour la Culture et le Tourisme dans l’Est de la Réunion)
Céline BONNIOL
91 bis Chemin Bassin Bleu
97437 SAINTE-ANNE
Tel :  0692 126909 / 0262094011
contact@bisik.re

ART PICTUS
Isabelle DIGUE
11 Impasse des Roses de Bourbon
97470 Saint-Benoît
0692608264
art.pictus@gmail.com

ASSOCIATION MUSICALE DE L'EST
Jean NELVILLE
54, SIDR les Rochers - Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
GSM:0692 147474

BALA-KALAI
Vitry Judicaël
9, cité SATEC Butor
97470 SAINT-BENOIT
GSM : 0692 93 62 30

BATT'JAZZ
Jean-Marie QUINOT
27, rue Auguste BRUNET
97470 Saint-Benoît
GSM:0692 763265

BALLET DES ARTS
Kullean EGALATCHEEMEE
11, Lotissement les Petrels
97470 SAINT-BENOIT
0693 93 10 63
balletsdesartsassociation@gmail.com

CAP LOISIRS
Charles ROBERT
54, lot du Cap
97437 Sainte-Anne
GSM : 0692 06 14 12

CENTRE DES ECOLES CULTURELLES
Pascal PHILEAS
4, rue des Acacias - Bras-Fusil
97470 SAINT-BENOIT
Tel. :   0693 80 99 55  // 0262 78 52 51
pascal.phileasfestival@laposte.net

CENTRE LOUIS BRUNET
Yannick BOYER
284 RN2
97470 SAINT-BENOIT
0692 51 61 29
ibstbenoit974@gmail.com

COMPAGNIE DES 4 MONDES
Maryvonne RABENJA
58 Ter Chemin Morange
97437 SAINTE-ANNE
Tel. : 0262 51 60 87
les4mondes@live.fr

COULEUR REUNION
Serge SAMY
111, Cité Duhal 2
97470 SAINT-BENOIT
Tel. : 0692 936760
samy.sergeflp@gmail.com

CUIVRES BENEDICTINS
Lucay NAtivel
61, Rue Montfleury
97470 SAINT-BENOIT
Tel. : 0262 677305 / 0693 905619

DIATSIKA
Jean Elien TAVEA
42, rue des Iris
97470 SAINT-BENOIT
Tel. : 0692 376670

ENSEMBLE VOCAL BENEDICTIN
Antoinette MAILLOT
50, Cité l'Évêché I
97470 Saint-Benoît
TEL : 0262 475571
Gsm. 0692 034168
marie-patricia.nayagom@laposte.net

LA COMPAGNIE DE L'ESTREVAGUE
Renaud DIGUE
11 Impasse des Roses de Bourbon
97470 Saint-Benoît
0692706454
contact@lestrevague.com

KALATCHATA SANGAM KOVIL BEAUFONDS SAINT-BENOIT
Charles PAJANIPADEATCHY
2, allée cocos – Beaufonds
97470 SAINT-BENOIT
0692 61 11 30
pajani.charles@gmail.com

KISSASSA
Mie Françoise TALOTOKY
4, rue des Acacias - Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
TEL ; 0262 90 09 54
GSM : 0692 12 98 26

LAVARANGONY
Dayana PHILEAS
32-37 Avenue Jean Monnet - Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
0262 08 14 61 / 0692 01 82 89
lavarangony@yahoo.fr

LE LABEL BLEU
Pascal PHILEAS
4, Rue des Acacias - Bras Fusil
97470 SAINT-BENOIT
labelbleu618@gmail.com
0692 52 41 95 / 0262 78 52 51

LEZ'ARTS D'ICI
Willy FONTAINE
53 bis, Chemin Bellier - Bourbier les Haus
97470 Saint-Benoît
0692730505
lezartsdici@yahoo.fr

LEZARTIST
Claude ADELER

26, chemin l'Abondance
97470 SAINT-BENOIT
0692 53 45 86
ajc34@hotmail.fr

LO FLAMBO
Florence MARIAMON
17, rue  des Pétunias - Appt.22 - BAT B - Entrée 1 - Résidence Confiance - Bras Fusil
GSM : 0692 62 63 10
urbainphileas@yahoo.fr

MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE DE SAINT-BENOIT
André TURPIN
4, rue Jean Moulin - BP 89
97470 SAINT-BENOÎT
Tél. : 0262501132
Fax : 0262508530
mjc-de-saint-benoit@wanadoo.fr

MIZIK SI L'ILE
Hervé HIMBERT
41, Rue Origan
97470 SAINT-BENOÎT
Tel/Fax : 0262 77 55 30
hervehimbert@hotmail.fr

ASSOCIATION MUSIQUE ARTISANAT REUNION
Willy PHILEAS
14 bis Chemin du Cap
97437 SAINTE-ANNE
0692260218
willyphileas@gmail.com

 

OUSSATILE
Frédéric AQUILIMEBA
22, Chemin Mandrin
974370 SAINT-BENOIT
GSM : 0692 70 10 63
aquifred@hotmail.com

MAHORA CULTURE
Attoumani BACAR
30 Lotissement Fragrance
97470 SAINT-Benoit
Tel :  0692 172098

PHENIX
Dominique MALLARD
76B, chemin Bellier - Bourbier les hauts
Tél : 0692 36 43 27
97470 SAINT-BENOIT
dom.princedefort@gmail.com

POMME D'ACO
Marie Nathalie GAUVIN
167 cité Labourdonnais
97470 SAINT-BENOIT
Gsm. 0692 774731 (F. Guimbert)

RUN FUSION
Claude Patrick BOYER
9,Rue Dauberberger
97437 Sainte-Anne
TEL : 0262 508971
Gsm : 0693 927456
kekemelo431@orange.fr

RUN PRODUCTION INSTITUT
Gérard FELICITE
7,Rue Labourdonnais
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692747329 
alexandreverdier974@gmail.com

SAKIFE D'AN L'EST
Jean Paul CALCINE
19, Rue Alain SAVARY
BEAUFOND
97470 Saint-Benoît
PDT : 0692852610
jeanpaul.calcine@ville-saintbenoit.re

SIVA SOUPRAMAYEN de Saint-Benoît
Marc CADIVEL
8, Rue de la Marine
97470 SAINT-BENOÎT
GSM :  0692 660850
association0901@orange.fr

Shri Rudra Natyanjali
Marlène NAZE
36, rue Amiral BOUVET
GSM : 0692 92 67 00
97470 saint-Benoit
zazakel123@gmail.com

SURYA-MWIN Pdte : Yéléna LAMBERT
6, rue des Corbusiers
MDA - Bras Fusil
97470 SAINT-BENOÎT
GSM : 0692 26 54 12 (Mme Lambert Marie-Claude)
votiale@yahoo.fr

THÉÂTRE LES BAMBOUS
Scène conventionnée
Barbara ROBERT
2, rue Jean Moulin
97470 SAINT-BENOÎT
Tel : O262 503863
FAX :  0262 504561
assistante-direction@lesbambous.com 
communication@lesbambous.com

TAMBOURS BENEDICTINS
Julien ALCIMEDON
63 Bis, Ch. Abondance
97470 SAINT-BENOÎT
GSM : 0692 228285
maloya.tambours470@hotmail.fr

TER VER
Diane LEBEAU
600, Chemin Bassin Bleu
97437 SAINTE-ANNE
TEL: 0262 510817
ter.ver@wanadoo.fr
zjr-tirat@rougereggae.com

TRAFIC-AZZ
François ADELER
57, chemin Abondance
97470 SAINT-BENOIT
TEL :0262 50 49 02
GSM: 0692 56 53 23 
francois.adeler@orange.fr

TROIS QUATRE MUSIQUE
Jean Claude ARGINTHE
63 Bis, Chemin Abondance
97470 SAINT-BENOÎT
Tel : 0262 505604
GSM : 0692 043595
ajc34@hotmail.com

LA TROUPE DE BEAUVALLON
Cédric OUASSIERO
3, rue des bambous
97470 SAINT-BENOIT
TEL : 0262 502542 
GSM : 0692 063801
pierre.fontaine0927@orange.fr

VARIETE EST
Jean-Claude ARGINTHE
63 Bis, Chemin Abondance
97470 SAINT-BENOIT
0262 04 35 95

VOLAMENA PROD
Paulette VALCARES
Appt. 33, 37 Avenue Jean Monnet Bras-Fusil
97470 SAINT-BENOIT
Gsm. 0692 149840
volamena.prod@laposte.net

ZISTWAR FANM'KER
Florence ADELER
4, Rue Ignace Lebeau
97470 SAINT-BENOIT
fanmker@gmail.com
0692511598

MADORE GROUPE
Guy André DEMERY                                                          
82 Bis Chemin Beliers                                                        
Bourbiers Les Hauts
97470 SAINT-BENOI
0693917155

ADORAMUS-T Patrice ELLAMA 1, lot les Magnolias - Rivière des Roches 97470 SAINT-BENOIT Tel :  0692 910 910 patrice.ellama@gmail.com ACTER (Agir pour la Culture et le Tourisme dans l’Est de la Réunion) Céline BONNIOL 91 bis Chemin Bassin Bleu 97437 SAIN...

Associations sociales et diverses

Agir Tous pour la Dignité Quart Monde (ATD)
Dominique VERSINI
3, rue des Zattes RN1 Grande Ravine
97426 Trois Bassins
Tel : 0262-24-19-84

Amicale Régimentaire
Gilbert JEAN-BAPTISTE
6 Rue Champierre de Villeneuve
97470 Saint-Benoît
Tel:0692-20-04-82

Association Départementale Handicap Moteur de la Réunion (ADHMR)
Didier TARBY
6, rue le Corbusier
97470 Saint-Benoît
Tel. 0692-22-88-51 / 0693-60-75-92

Association des Assistants Familiaux et des Enfants Accueillis (AAFEA)
Régina HOAREAU
30, Cité de Balmann
97437 Ste Anne
Tel : 0692-30-37-37 Gsm:0692-30-37-37

Association féminine de l'Est contre tristesse, tyrannie, traumatisme (AFECTTT)
Accueil, Ecoute, Accompagnement, Intervention dans les écoles, Groupe de Parole, Sortie « Parents / Enfants », Activités ludiques « Théâtre, Peinture, cuisine… »
Rolande Cazal
Présidente de l'association AFECT
afecttt3@orange.fr
Tél : 06 92 61 76 59

Association Française des Sclérosés en Plaques (AFSEP)
Jocelyne NOUVET-GIRE
2, rue Farman, Technoclub C
31700 Blagnac
Tel : 0534-55-77-00

Association Générale des Anciens Combattants et Victimes de Guerre de la Réunion (AGACVGR)

Thierry SALA
32 cité la Croix PitonSte-Rose
97439 SAINTE-ROSE
Gsm : 0692-43-19-04

Association Réunionnaise de Prévention des Risques liés à la Séxualité (ARPS)
Alain DOMERCQ
11 bis, rue Saint-Jacques
97400 Saint-Denis
Tel : 0262-21-88-77

Association Réunionnaise pour l'Aide Juridique aux Familles et aux Victimes (ARAJUFA)
D. GAUDIEUX
5 Ave. André Malraux, CS 81327
97495 Sainte-Clotilde cedex
Tel : 0262-40-22-27

Comité des Œuvres Sociales (COS)
Dolène BOULEVART
67 rue Auguste de Villèle
97470 Saint-benoît
Tel. 0262-50-88-24
Gsm. 0692-77-50-76

Décorés du Travail
Raymond THAZAR
SIDR Messidor 2 - 31, avenue de la commune de Paris
97420 Le Port
Tel : 0262-43-29-58

DYS Semblable
Jean-Claude TOISON
39, allée des Vergers La Confiance
97470 Saint-Benoît
Gsm : 06-93-03-13-06

Epi-Est
Jean Michel BEAUMARCHAIS
11-12 Rue Bouvet Résidence Atalante   
97470 Saint-Benoit
Tel :0262-11-30-26
Gsm : 0692-72-41-88

F.C.P.E
Jean-Daniel AMOUNY
6, rue Le Corbusier
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262-28-20-20

Groupement d'Entraide Mutuelle Les Flamboyants (GEM)
Jean Sébastien BAILLIF
65bis Rue Montfleury
97470 St-Benoit
Tel. 0262-41-21-61
Gsm :0692-32-49-04

Groupement Insertion des Personnes Handicapées (GIPH)
Eric TURPIN
BP 378 84 rue de la république
97400 Saint-Denis cedex
Tel : 0262-28-78-90

Jardin du Cœur 974
Frida HUET
7 Cité les Palmiers
La Confiance
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0693-99-05-40

Maison du Diabète
Thierry DOBIGNY
27, rue du Tampon
97430 Le Tampon
Tel : 0262-38-60-42

Médiation Familiale Océan Indien (MFOI)
Myrose MASSEAUX-CAILLET
26, Apt. 305, Rés. Anaxagore
97400 Sainte-Clotilde
Tel : 0262-20-43-87

NST
Ali AHAMADA
9, imp. des roses de Bourbon, Beauvallon
97470 Saint-Benoît

Organisation Réunionnaise d'Information et d'Aide aux Personnes Agées (ORIAPA)
Axel ZETTOR
36, rue du Bois de Néfles, BP 725
97474 Saint-Denis
Tel : 0262-20-39-37

Agir Tous pour la Dignité Quart Monde (ATD) Dominique VERSINI 3, rue des Zattes RN1 Grande Ravine 97426 Trois Bassins Tel : 0262-24-19-84 Amicale Régimentaire Gilbert JEAN-BAPTISTE 6 Rue Champierre de Villeneuve 97470 Saint-Benoît Tel:0692-20-04-82 Association D&eac...

Associations 3ème âge

Allons bougé
Jean Marc MANICON
1, Cité Rotary - Petit Saint-Pierre
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 909734

Azalées
Marie Thérèse PAYET
CASE de Cambourg
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 098795

Bénédictin
Claudine BOYER
8, rue Lucien Duchemann
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 226741

Bien Etre
Georgette GIGAN
32, lot. Chay-Pack-Ting
Rivière des Roches
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 642520

Bien Etre Bras Fusil
Julien PAYNIAYE
80, SHLMR Bras-Fusil
Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0693-429542

Bon accueil
Jean-Michel DAMOUR
Maison du troisième âge de Petit Saint-Pierre
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 555020

Bonne Entente Sainte-Annoise
Paulette FELICITE
Case le Verger
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 650521

Claire Jeunesse
Augustin ILLAN
8, rue Lucien Duchemann
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 989134

Épanouissement
Céline CROIX
8, rue Lucien Duchemann
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 106454

La Joie de Vivre
Marguerite SAUTRON
8, rue Lucien Duchemann
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 476687

Les Coeurs Joyeux
Marie-Rose CAZEAU
Maison du troisième âge de Petit Saint-Pierre
97437 Sainte-Anne
Tel : 0693 70 78 36

Les Hibiscus
Céline JACQUEMART / Isabelle JACQUEMART
30, ch Armand Lebeau B. Les Hauts
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 423322 / 0692 948881

Les Muguets
M.Idola MOUTOUSSAMY
1 Rue Victor Boissy- Immeuble ANTIOPE
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 50 60 18

Personnes Âgées Porcelaine
Jean-Luc JEBANNE
329, RD54 
97470 Saint-Benoît
Gsm: 0692 679260

Tout en abondance
Florise BAPTISTE
Case de l'Abondance 
97470 Saint-Benoît
Gsm: 0692-870266

Allons bougé Jean Marc MANICON 1, Cité Rotary - Petit Saint-Pierre 97437 Sainte-Anne Gsm : 0692 909734 Azalées Marie Thérèse PAYET CASE de Cambourg 97437 Sainte-Anne Gsm : 0692 098795 Bénédictin Claudine BOYER 8, rue Lucien D...

Association en faveur de l'insertion

Association 53 TI'PANIER
Jean Claude ARGINTHE
63 bis, chemin Abondance
97470 Saint-Benoît
GSM: 0692 043595

AAPEJ (Association d'Aide et de Protection de l'Enfance et de la Jeunesse)
Gilbert CABANE
CEF - 40, Chemin SAFER
97437 Sainte-Anne
Tel. 0262 508501
Fax: 0262 508505

ACJL (Association Culturelle des Jeunes de Labourdonnais)
Jean François MOUNIEN
114 BIS-115 BIS, Cité Labourdonnais
97470 Saint-Benoît
Tel: 0262 504710

APAO (Association pour la Protection et l'Aménagement de l'Osasis)
David POINAMBALOM
19, Chemin Bras-Madeleine
97470 Saint-Benoît
Tel. 0692 507280

APBPRR (Association des Pêcheurs de Bichiques de la Rivière des Roches)
Raymond GALLISIAZ
1, chemin la Paix - Rivière des Roches
97470 Saint-Benoît
Tel :  0262 501486

APEB (Association pour l'environnement de Bethléem)
61 bis Abondance
97470 Saint-Benoît
Gsm. 0692 043595

APMNEST (Association pour la protection des espaces naturels de l'Est)
David LEGROS
75, Chemin Bras-Petard
97412 Bras-Panon
Tel. 0262 516015

ARFIP ( Association Réunionnaise de Formation et d'Insertion Professionnelle)
Thierry SAMPOIL
192 TER, RN2 - La Marine
GSM : 0692 363637

Association BELIERS
583 BIS RN2
Bois-Blanc
97439 Sainte-Rose

Association Bourbier les Hauts
Mario RUTH
61, Chemin Montjol
97410 Saint-Benoît
Gsm. 0692 666076

CLUB RANDONNÉE BENEDICTIN
Pascal ROBERT
3, Lot Pignolet de Fresnes - Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
GSM : 0692 870545

COMITE D'OEUVRES SOCIALES ET EDUCATIVES
Gladys ERUDEL
1, Chemin la Paix - Rivière des Roches
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 501486

Comité de Chomeurs de Bras-Canot
Jean Hugues FOSTINO
43, Chemin Bras-Canot
97470 Saint-Benoît
Tel. 0262 507083

Association Handi-Loisirs
Marc Alain BOYER
52, cité Evêché 2
97470 Saint-Benoît
GSM : 0693 102752

Association Mélange Decouleurs
Vanessa ANNIBAL
51 rue des Lilas
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0693 901906

Association MIEUX VIVRE ENSEMBLE
Johnny KERALDY
27 cité Jacuqes Duclos - Bras-Fusil
97410 Saint-Benoît
Tel. 0262 901017 // Gsm : 0692 715800

Association NOUT'AVENIR
Jean Leu ELVINENT
Appt 6 - Bat 40 Lot. Les Cascades - Bras Fusil
Tel/Fax : 0262503799 // Gsm : 0692 354306

Association OLYMPE
Didier VIDOT
490 Chemin Grand Fond - Abondance
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 027002

Racing Club de Bras-Fusil
Eric BENOIT
3, Rue Lafayette - ZI Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît

Association Sang Neuf
Jean Louis CAZAL
GSM : 0692 293196

Association SPORTIVE EVECHE
Gilles BAGAGE
2, Cité Evêché
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 274466

Association Vallée de Takamaka
Marcellin LEBEAU
1147 PK12
97470 Saint-Benoît
Tel. 0262 465707

Association 53 TI'PANIER Jean Claude ARGINTHE 63 bis, chemin Abondance 97470 Saint-Benoît GSM: 0692 043595 AAPEJ (Association d'Aide et de Protection de l'Enfance et de la Jeunesse) Gilbert CABANE CEF - 40, Chemin SAFER 97437 Sainte-Anne Tel. 0262 508501 Fax: 0262 50850...

Associations de quartiers : SECTEUR BRAS FUSIL / BRAS-CANOT

ASSOCIATION POUR LA PROTECTION ET L'AMENAGEMENT DE L'OASIS

Joël LEHIBAN
19, Chemin Bras Madeleine
97470 Saint-Benoît
Tel/Fax : 0262 507280
Gsm : 0692 874752

ASSOCIATION CULTURELLE LOISIRS LES ROCHERS

Jean-Louis LAFUTEUR
Salle 1 Les Cascades
SIDRR - 49 Avenue Jean Monnet
97470Saint-Benoît
Gsm : 0692 594626

ASSOCIATION UNION DES MAHORAIS

Chaffioune AYOUBA
Appt 63 Bat 1 SHLMR Les Plaines-Bras Fusil
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 373221

ASSOCIATION LE DANN

Didier BACTO
120 Rue des Dahlias - Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 853118

ASSOCIATION MIEUX VIVRE ENSEMBLE

Jean Patrick ALLEMELE
27 Cité Jacques Duclos - Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 901017
Gsm : 0692 715800

FEMMES DEVANT CAVALIERS ENSEMBLE

Gisèle BEGUIN
Appt 27 Bat 46 Lotissement Les Rochers
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0693 000176

ASSOCIATION D'ANIMATION A BRAS-FUSIL

Jerry PAULIN
9 Avenue Jean-Paul Monnet - Bat 49 - Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 748054 / 0692 453246

COMITE CHOMEUR DU CHEMIN BRAS CANOT

Jean Hugues FOSTINO
43 Chemin Bras-Canot
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 507083

ASSOCIATION BRAS-FUSIL NOUT L'AMBIANCE

Marie Gladys ROBERT
200 Rue Pierre Lagourgue
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692485949

ASSOCIATION CRATERE EN EVEIL

François Damien MANDRIN
09 rue des Pendulas - Cratère
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 154422

ASSOCIATION TOUS A LA CAMPAGNE

Lucien MAILLOT
109 Chemin de Grand Etang - Pont Payet
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 509358
Gsm : 0692 145839

ASSOCIATION D'BROUYARD

Lucien Jean Fred PHILEAS
04 rue des Accacias - Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 719065

ASSOCIATION ACTION ANIMATION ET PROMOTION DE BRAS CANOT

Patrick JEBANNE
41 RD 54 Bras-Canot
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 404310

HANDI LOISIRS BENEDICTIN

Marc Alain BOYER
13 Rue Blanche Jacquemin Appt 1
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 177090
Gsm : 0692 9506764

ASSOCIATION G CONFIANCE

Alida SAFFRE
61 Les Palmiers - La Confiance
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 882124

ASSOCIATION POUR LA PROTECTION ET L'AMENAGEMENT DE L'OASIS Joël LEHIBAN 19, Chemin Bras Madeleine 97470 Saint-Benoît Tel/Fax : 0262 507280 Gsm : 0692 874752 ASSOCIATION CULTURELLE LOISIRS LES ROCHERS Jean-Louis LAFUTEUR Salle 1 Les Cascades SIDRR - 49 Avenue Jean Mo...

Associations de quartiers : SECTEUR SAINTE-ANNE

ASSOCIATION JEUNESSE EN PLEINE ACTION CAMBOURGEOISE

Emmanuel RUSSO
Maison de quartier
206 CD3 Cambourg
97437 Sainte-Anne
Tel: 0262 511897

ASSOCIATION ALLONS BOUGE 1er, 2eme 3eme ages

Jean Marc MANICON
01 cité Rotary -Petit Saint-Pierre
97437 Sainte Anne
Gsm : 0692 909734

ASSOCIATION SAINTE-ANNOISE TOP TEAM

Bertrand ASSANI
01 chemin SAFER
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0693 334956

ASSOCIATION AMICALE DES SPORTIFS PASSIONNES D'EVASION ET DE CULTURE

Fred MARTIN
131 Propriété Payet
Chemin de Ceinture
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 694453

ASSOCIATION AQUA-TONIC

René BOUDOC
99 Chemin Gallias les hauts- Petit Saint-Pierre
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 989700

ASSOCIATION CULTURELLE ET LOISIRS DE PETIT SAINT-PIERRE

Didier BEGUE
02 ruelle du Troisième Age - Petit Saint-Pierre
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 676921

ASSOCIATION SOLIDARITE SAINTE-ANNOISE

Jean Denis ZOPIRE
1 Cité Rotary
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0693 034304

ASSOCIATION CULTURELLE ET LOISIRS ET THAI BOXING

Klebert SOUDRON
171 bis Chemin Morange
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 946807

COLLECTIF ASSOCIATIF DE SAINTE-ANNE

Jean Louis VITAL
11 rue des Zinias
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 600675

ASSOCIATION CHEMIN DES PALMIERS

Henry ATAMARY
3 allée des Palmistes - Chemin du Cap
97437 Sainte-Anne
Gsm : 0692 672738

ASSOCIATION JEUNESSE EN PLEINE ACTION CAMBOURGEOISE Emmanuel RUSSO Maison de quartier 206 CD3 Cambourg 97437 Sainte-Anne Tel: 0262 511897 ASSOCIATION ALLONS BOUGE 1er, 2eme 3eme ages Jean Marc MANICON 01 cité Rotary -Petit Saint-Pierre 97437 Sainte Anne Gsm : 0692 909734 AS...

Associations de quartiers : SECTEUR CENTRE-VILLE / BEAUFONDS

ASSOCIATION CULTURELLE DES JEUNES DE LABOURDONNAIS

Johann PALASSY
114/115 bis cité Labourdonnais
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 504710

COMITE DE QUARTIER BEAUFONDS EN ACTION

Marie Jocelyne MERLO
12 Rue Alain Savary
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 254201

ASSOCIATION DES GENS DYNAMIQUES

Georgette DELORT
20 Cité l'Eveché
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 504961

ASSOCIATION UNION 974

Sully YEVE
11 Rue François Chatelain
97470 Saint-Benoît
Gsm: 0692 456340

ASSOCIATION JEUNES MAMANS MONOPARENTALE

Sabrina GRONDIN
4 bis ruelle VITAL - Butor
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 609039

ASSOCIATION MIEUX VIVRE ENSEMBLE

Johnny KERALDY
27 Cité Jacques Duclos
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 715800

ASSOCIATION CHEMIN GONTHIER

Eliard ANTAYA
28 rue Gonthier
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 507457
Gsm : 0692 189250

ASSOCIATION DES JEUNES DE LA CYBEL POIVRE

Patrick RICE
1 rue Alexis de Villeneuve
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 479000

ASSOCIATION LE LUDOPARC

Jerôme MALLARD
8 rue Ignace
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 340760

ASSOCIATION INTERGENERATIONNELLE LES ANTIOPES (AIGA)

Jean Vincent TOULON
Maison des Associations
6 Rue le Corbusier
BP 102
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 062256

ASSOCIATION CULTURELLE DES JEUNES DE LABOURDONNAIS Johann PALASSY 114/115 bis cité Labourdonnais 97470 Saint-Benoît Tel : 0262 504710 COMITE DE QUARTIER BEAUFONDS EN ACTION Marie Jocelyne MERLO 12 Rue Alain Savary 97470 Saint-Benoît Gsm : 0692 254201 ASSOCIATION...

Associations de quartiers : SECTEUR RIVIERE DES ROCHES/BOURBIER/ABONDANCE

ASSOCIATION BOURBIER LES HAUTS

Mario RUTH
61, Chemin Montjol - Bourbier les Hauts
97470 Saint-Benoît
GSM: 0692 666076

ASSOCIATION BENEDICTINE POUR LE DEVELOPPEMENT DE L'ECONOMIE SOCIALE

Didier VIDOT
490 Chemin Grand Fond
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 027002

ASSOCIATION PÊCHEURS DE BICHIQUES DE LA RIVIERE DES ROCHES

Glady ERUDEL
1, Chemin La Paix - Rivière des Roches
97470 Saint-Benoît 
Tel/Fax: 0262 501486

ASSOCIATION NOTRE ENVIRONNEMENT

Jean  Jules ZITTE
1 Chemin les Jacques
97470 Saint-Benoît
Tel : 0262 502188
Gsm. 0692 212782

ASSOCIATION REUNIONNAISE DE FORMATION ET D'INSERTION PROFESSIONNELLE

Thierry SAMPOIL
192 TER RN2 - Lot de la Marine
97470 Saint-Benoît
Gsm. 0692 363637
Fax : 0262 507536

ASSOCIATION SANG NEUF

Jean Louis CAZAL
143, Chemin Harmonie - l'Abondance
97470 Saint-Benoît
Gsm. 0692 293196

ASSOCIATION 53 TI'PANIER

Jean Claude ARGINTHE
63 BIS Chemin Abondance
97 470 Saint-Benoît
Gsm. 0692 043595

ASSOCIATION MAHORAISE TAMMA GUEMA DE SAINT-BENOIT

Moussa HAMADA HAMISSI
Immeuble Issa - 13 Place Edmond Albius
97470 Saint-Benoît
Tel : 0693 509666

ASSOCIATION CULTURELLE ET SPORTIVE DE LA RIVIERE DES ROCHES

Bernard VALENTIN
26, Lot Beauvallon - Rivière des Roches
97470 Saint-Benoît
Tel : 0692 594626

ASSOCIATION SPORT DEVELOPPEMENT SOLIDARITE ABONDANCE

Julien DEMERY
12 chemin Abondance
97470 Saint-Benoît
GSM : 0692 177474

ASSOCIATION BOURBIER LES HAUTS Mario RUTH 61, Chemin Montjol - Bourbier les Hauts 97470 Saint-Benoît GSM: 0692 666076 ASSOCIATION BENEDICTINE POUR LE DEVELOPPEMENT DE L'ECONOMIE SOCIALE Didier VIDOT 490 Chemin Grand Fond 97470 Saint-Benoît Gsm : 0692 027002 ASSOCIAT...

Associations sportives : TENNIS

Tennis Club des Vacoas
T.C.V.
Micheline VAITILINGOM
Stade Raymond Arnoux 
Rivières des Roches
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 82 16 39
zicfmv@yahoo.fr

Tennis Club de Saint-Benoît
T.C.S.B.
Bernard CAMPIN
Rue du Stade Jean Allane
B.P. 96
97470 ST-BENOIT
Tel. 0262 503064
tennis.saintbenoit@orange.fr

Tennis Club de Sainte-Anne
T.C.S.A
Jean-François BUNDY
146 Chemin Jean Robert
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 037371
bundyjeanfrancois@gmail.com

Tennis Club des Vacoas T.C.V. Micheline VAITILINGOM Stade Raymond Arnoux  Rivières des Roches 97470 ST-BENOIT Gsm. 0692 82 16 39 zicfmv@yahoo.fr Tennis Club de Saint-Benoît T.C.S.B. Bernard CAMPIN Rue du Stade Jean Allane B.P. 96 97470 ST-BENOIT Tel. 0262 503064 te...

Associations sportives : BADMINTON

Badminton Club
B.C.B.
Fanchon TOURNEUR
6, rue le Corbusier BP 102 Bras-Fusil
97470 Saint-Benoît
Gsm. 069242 27 74
club.bcb@gmail.com

Badminton Club B.C.B. Fanchon TOURNEUR 6, rue le Corbusier BP 102 Bras-Fusil 97470 Saint-Benoît Gsm. 069242 27 74 club.bcb@gmail.com

Associations sportives : SPORTS DE COMBAT

Association AMCX Jeet Kune Do
Jean Eric CLAIN
6, allée des Vergers - La Confiance
97470 Saint-Benoît
Gsm : 0692 250400
clain.j.eric@gmail.com

Aïkido Club de l’Est
A.C.E.
Georges CHU KOYE HO
Maison des Association
6 rue le Corbusier
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 65 95 65
ckhgm70@gmail.com

Association Culturelle Loisirs et Thaï-Boxing dont Muay Thaï Académie et Insertion
A.C.T.L.B.
Klébert SOUNDRON
171 bis, Chemin Morange
97437 STE ANNE
Gsm. 0692 791839
soundron.jean-kleber@orange.fr

Association Bénédictine d'Arts Martiaux
A.B.A.M.
Dominique RIVIERE
9, Cité Denis ROBERT
97470 ST-BENOIT
Tel. 0692 003473
do.riviere@laposte.net
http://www.abam.re

Club Muay Thaî Bénédictin
Patrick COTCHE
3 , Chemin Prevoisy
97437 STE ANNE
Gsm. 0693 779166
cotchepatrick@yahoo.fr

Association Nak Muay de Ste-Anne
David HOAREAU
42 Impasse des Moineaux
97437 STE ANNE
Gsm. 0692 349052
nakmuay.ste.anne974@gmail.com

Judo Club de Sainte-Anne
Jérôme ASSAM
49, Cité Labourdonnais
97437 STE ANNE
Gsm. 0693 113208
jeromeassam@hotmail.fr

Kéké Team 974
MAILLOT Jean-Klébert
178 B, Route National 3
La Confiance
97470 SAINT-BENOIT
GSM : 0641 29 03 16
cath97437@gmail.com

Kick Boxing Bénédictin
K.B.B.
Harry MAHE
142 Ch. Jean Robert
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 125199
harry.mahe@hotmail.fr

Association Sportive de Self Défense Martial
Emmanuel POUNOUSSAMY
10, Lot Bord de Mer Beaufond
97470 SAINT-BENOIT
Gsm. 0693 400095

Judo Club Bénédictin
TECHER Alice
161, Chemin Morange
97437 SAINTE-ANNE
daupiard.bruno@gmail.com

Maison des jeunes et de la culture de Saint-Benoit Section Judo
POIRIE Jordan
4, Rue Jean Moulin BP 89
97470 SAINT-BENOIT
TEL 0262 50 11 32
mjc-de-saint-benoit@wanadoo.fr

Ecole de Danse Moring Réyoné
MAZAGRAN David
19, Rue Maurice Sautron
97470 SAINT-BENOIT
GSM 0692 42 37 46
sohamarion@outlook.fr

Association AMCX Jeet Kune Do Jean Eric CLAIN 6, allée des Vergers - La Confiance 97470 Saint-Benoît Gsm : 0692 250400 clain.j.eric@gmail.com Aïkido Club de l’Est A.C.E. Georges CHU KOYE HO Maison des Association 6 rue le Corbusier 97470 ST-BENOIT Gsm. 0692 65 9...

Associations sportives : USEP/ASSOCIATIONS SPORTIVES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES/UFOLEP

Association Sportive Lycée Saint-Benoît IV
BERNARD KARNA Paul
81 rue R. Dijoux
BP 126
97437 Sainte-Anne
Tel. 0262 944646
paul.berard-karna@ac-reunion.fr

Association Sportive Lycée Amiral Bouvet
HOAREAU Jean-Michel
B.P. 63 – 76 rue Joseph Hubert
97470 ST-BENOIT
Tel. 0262 50 31 50
Fax : 0262 50 03 29
ce.9740471u@ac-reunion.fr

A.S. Sportive du LP Patu de Rosemont
MALEK Goulam
72 rue Joseph Hubert
97470 ST-BENOIT
Tel. 0262 929520
proviseur.patu@gmail.com

Association Sportive du Lycée N. Mandela (Ex: Bras-Fusil)
David RIVIERE
69 Ch. Pinguet B.P. 123
97470 ST-BENOIT
Tel. 0262 92 96 81
ce.9741233x@ac-reunion.fr

Association Sportive Collège Guy Moquet
Jean Paul NANGUET
Collège Guy Moquet - BP 37
55, Rue Des Poinsettias
97470 ST-BENOIT
Tel. 0262 90 06 25
ce.9741366s@ac-reunion.fr

UNSS DISTRICT EST- LYCEES
METZ François
14, Rue J. Champierre Devilleneuve
97470 ST-BENOIT
Tel : 0692875974
unssestlycee@gmail.com

Association Sportive Collège Hubert Delisle
Lionel MAILFERT
79, Rue Montfleury
97470 ST-BENOIT
Tel. 0262 501565
ce.9740702v@ac-reunion.fr

UNSS DISTRICT EST- COLLEGES
METZ François
1,Rue des Goyaviers
97412 BRAS-PANON
Tel : 0262 30 00 32
dr.unss@ac-reunion.fr

Association Sportive Collège Bassin Bleu (A.S.C.B.B.)
Philippe LECONSTANT
17 Ch. Morange
97437 STE ANNE
Tel. 0262 51 14 00
romakez@gmail.com

Association Sportive Collège Bouvet
BARRIER Christian
50 rue Auguste de Villèle
B.P. 190 – 97470 ST BENOIT
Tel. 0262 92 97 51
ce.9740083x@ac-reunion.fr

Comité Départemental USEP
CAYAMBO Philippe
35, Chemin Chevalier Fleurimont Balance
97435 SAINT-GILLES LES HAUTS
0262 43 84 95
usep974@gmail.com

USEP - UFOLEP St-Benoît/Bras-Panon
Jean Luc Julie
89, Rue Amiral Bouvet
97470 Saint-Benoît
Tel : 0692 64 17 79
usep.974.est@orange.fr

Association Sportive Les Vanilliers
CHASSING Borris
Collège Alexandre Monnet
106 Rue des Vanilliers
97470 Saint-Benoît
Tel. 0262 909291

Association Sportive Lycée Saint-Benoît IV BERNARD KARNA Paul 81 rue R. Dijoux BP 126 97437 Sainte-Anne Tel. 0262 944646 paul.berard-karna@ac-reunion.fr Association Sportive Lycée Amiral Bouvet HOAREAU Jean-Michel B.P. 63 – 76 rue Joseph Hubert 97470 ST-BENOIT...

Associations sportives : BOULISTE

Club Bouliste Bénédictin
C.B.B.
HENRICOUPA Mario
Service des Sports
Mairie de Saint-Benoit
Rue Georges Pompidou
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 01 91 87
carryt@hotmail.fr

Club Bouliste Pierre Poivre
C.B.P.P.
Pierre TURPIN
39 Rue du Palmier Royal
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 601213

Club Bouliste Bénédictin C.B.B. HENRICOUPA Mario Service des Sports Mairie de Saint-Benoit Rue Georges Pompidou 97470 ST-BENOIT Gsm. 0692 01 91 87 carryt@hotmail.fr Club Bouliste Pierre Poivre C.B.P.P. Pierre TURPIN 39 Rue du Palmier Royal 97470 ST-BENOIT Gsm. 0692 6012...

Associations sportives : FOOTBALL

Association Sportive l’Evêché
Gilles BAGAGE
18 bis Chemin Chatel
97470 SAINT BENOIT
Gsm. 0693 942006
gb97470@hotmail.fr

Association Féminine de Football de l’Est
A.F.F.E.
Georges Marie GUICHARD
18, Rue Guillaume
97412 Bras-Panon
Gsm. 0692 313011
guichardgmh@hotmail.fr

Bras-Fusil Football Club
NIRLO Jean-Pascal
29, Rue des Lilas
97470 SAINT-BENOIT
GSM : 0692 84 31 23

Jeunesse Sportive Sainte-Anne
ALBUFFY Gilmé
152, RN2
97437 SAINTE-ANNE
GSM 0692 86 98 98

Association Sportive Club de Labourdonnais
Hervé ARZAL 
159, Cité Labourdonnais
97470 SAINT-BENOIT
Gsm. 0692 480775
asc.labourdonnais@gmail.com

Football Club Rivière des Roches
FRANCOIS Emeric
63, Lot Chay Pack Ting
Rivière des Roches
97470 SAINT-BENOIT
GSM : 0692 59 62 96
fcrdr974@gmail.com

Association Sport et Musique de Bras-Fusil
VALIN EXPEDIT David
6, Rue Corbusier
Maison des Associations Bras-Fusil
97470 SAINT-BENOIT
0692 87 22 08
sylvieajany@gmail.com

Association Sportive l’Evêché Gilles BAGAGE 18 bis Chemin Chatel 97470 SAINT BENOIT Gsm. 0693 942006 gb97470@hotmail.fr Association Féminine de Football de l’Est A.F.F.E. Georges Marie GUICHARD 18, Rue Guillaume 97412 Bras-Panon Gsm. 0692 313011 guichard...

Associations sportives : SPORTS NAUTIQUES

Canoé Kayak Club Bénédictin
Gilles TOURNEUR
5 BIS hameau des Clairs Matins
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 098223
ckcb97470@gmail.com

La Coulée Douce
Fanny DONZEAUX
42 Chemin Ligne 440
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0693973213
la.coulee.douce@hotmail.fr

Kayak Club Takamaka
RAJANY Bertho
118, Rue Raymond Barre
97470 SAINT-BENOIT
GSM : 0692 66 29 73
kctakamaka@gmail.com

Association Bénédictine Natation - Baby Nat
Marie-Thérèse SAUTRON 
18, Lotissement le Canal - Bras-Fusil
97470 ST-BENOIT
Tel : 0262 502918
abnbabynat@gmail.com

Amicale Sportive de l'Est
Ghislaine RICQUEBOURG
33, Rue Edmond Albius
97412 BRAS-PANON
GSM : 0692 98 96 69
ghislainericquebourg@hotmail.fr

Canoé Kayak Club Bénédictin Gilles TOURNEUR 5 BIS hameau des Clairs Matins 97470 ST-BENOIT Gsm. 0692 098223 ckcb97470@gmail.com La Coulée Douce Fanny DONZEAUX 42 Chemin Ligne 440 97470 ST-BENOIT Gsm. 0693973213 la.coulee.douce@hotmail.fr Kayak Club Takamak...

Associations sportives : CYCLISME

Cyclo Club Bénédictin
LAUGIER Régis
11, Chemin Milecoles
Bras-Madeleine
97470 SAINT-BENOIT
GSM : 0692 62 22 95
mariecatherine.laugier@sfr.fr

Cyclo Club Bénédictin LAUGIER Régis 11, Chemin Milecoles Bras-Madeleine 97470 SAINT-BENOIT GSM : 0692 62 22 95 mariecatherine.laugier@sfr.fr

Associations sportives : TRIATHLON

Triathlon Club des Marsouins
T.C.M.
Patrick BARET
B.P. 155 Piscine du Butor
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 85 38 44
tcm974@yahoo.fr

Triathlon Club des Marsouins T.C.M. Patrick BARET B.P. 155 Piscine du Butor 97470 ST-BENOIT Gsm. 0692 85 38 44 tcm974@yahoo.fr

Associations sportives : CANIN

Club Canin de l’Est
C.C.E.
René DAMOUR
130, rue du Stade de l'Ilet
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 66 20 76
reneeugenedamour@yahoo.f

Club Canin de l’Est C.C.E. René DAMOUR 130, rue du Stade de l'Ilet 97470 ST-BENOIT Gsm. 0692 66 20 76 reneeugenedamour@yahoo.f

Associations sportives : TCHOUKBALL

Association Bénédictine Culturelle Chinoise Tchoukball
CHANE-TEF Henri
13, Rue André Duchmann
97470 SAINT-BENOIT
GSM 0692 21 76 16
ary.lkl@hotmail.fr

Association Bénédictine Culturelle Chinoise Tchoukball CHANE-TEF Henri 13, Rue André Duchmann 97470 SAINT-BENOIT GSM 0692 21 76 16 ary.lkl@hotmail.fr

Associations sportives : RANDO - GYM - LOISIRS

Club Randonnée Bénédictine
C.R.B
Renée-Moze BOYER
3 Lotissement Pignolet de Fresnes 97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 702142
clubderandobenedictine@gmail.com

Gym Plus
Barnabé PROUD’HOM
80 Chemin Morange
97437 STE-ANNE
GSM : 0692 846604
barnabe.proudhom@pole-emploi.fr

Association Twirling Bâtons les Bougainvilliers
A.T.B.B.
Marie Thérèse BORTEL
260 RN2 Petit-Saint-Pierre
97437 STE-ANNE
Gsm. 0692 11 76 18
atbb@orange.fr

Association Féminine de Sainte-Anne
Jean-Francois DOLPHIN
35, Rue des Muguets
97437 SAINTE-ANNE
GSM : 0692 67 68 09
f.dolphin@outlook.com

Club Randonnée Bénédictine C.R.B Renée-Moze BOYER 3 Lotissement Pignolet de Fresnes 97470 ST-BENOIT Gsm. 0692 702142 clubderandobenedictine@gmail.com Gym Plus Barnabé PROUD’HOM 80 Chemin Morange 97437 STE-ANNE GSM : 0692 846604 barnabe.proudhom@p...

Associations sportives : BASKET

Saint-Benoit Basket Club (SBBC)
Willy RESEDA
71, Cité Chay Pak Ting
Rivières des Roches
97470 ST-BENOIT
Tél :  0692 42 27 01
Willy.reseda@hotmail.com
Sbbc974@gmail.com

Saint-Benoit Basket Club (SBBC) Willy RESEDA 71, Cité Chay Pak Ting Rivières des Roches 97470 ST-BENOIT Tél :  0692 42 27 01 Willy.reseda@hotmail.com Sbbc974@gmail.com

Associations sportives : ATHLETISME

Rando Course Passion
Cédric NALEM
26, Chemin Manes
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692. 45. 81. 18
cnalem7@gmail.com

Samsora Tonic Athlé Sainte-Annoise
Frédéric SAMSORA
118, rue des Cerises
97470 St Benoit 
Gsm.0692. 449060
frederic.samsora@orange.fr

Athletic Club des Marsouins
Jean René BOUDOC
183, Bis Route Nationale 3
La Confiance
97470 St Benoît
Gsm.0692. 827877
bjrene470@gmail.com

Athletic Club 437
Johnny TECHER
91 Chemin Bassin Bleu
97437 Ste Anne
Gsm.0692. 642852
ac97437@gmail.com

Rando Course Passion Cédric NALEM 26, Chemin Manes 97470 ST-BENOIT Gsm. 0692. 45. 81. 18 cnalem7@gmail.com Samsora Tonic Athlé Sainte-Annoise Frédéric SAMSORA 118, rue des Cerises 97470 St Benoit  Gsm.0692. 449060 frederic.samsora@orange.fr Athletic C...

Associations sportives : JSB

Jeunesse Sportive Bénédictine Rugby

J.S.B. Rugby
Théophane NARAYANIN
BP 153 Stade de l'Ilet
97470 ST-BENOIT
Fax. 0262 471959
jsbstbenoit@gmail.com

Jeunesse Sportive Bénédictine Gymnastique
J.S.B. Gym
Marie Sabine NAGRE
1, Rue Beaulieu
Gymnase les Marsouins - BP 148
97470 ST-BENOIT
Gsm. 0692 641677
snergan@hotmail.fr

Jeunesse Sportive Bénédictine Handball
J.S.B. Handball
Vincent Gangnant
1, Rue Beaulieu
97470 ST-BENOIT
Tel./Fax. 0262 50 45 45
Gsm. 0692 82 32 34 
jsbhandball@orange.fr

Jeunesse Sportive Bénédictine Rugby J.S.B. Rugby Théophane NARAYANIN BP 153 Stade de l'Ilet 97470 ST-BENOIT Fax. 0262 471959 jsbstbenoit@gmail.com Jeunesse Sportive Bénédictine Gymnastique J.S.B. Gym Marie Sabine NAGRE 1, Rue Beaulieu Gymnase les...

Associations sportives : HANDISPORT

Handistraction Sportive Bénédictine
Catherine FONTAINE
18 rue Henri Madoré
Beaufonds
97470 SAINT-BENOIT
Tel   0262 500618
GSM : 0692 037459
hsb-handistraction@orange.fr

Handistraction Sportive Bénédictine Catherine FONTAINE 18 rue Henri Madoré Beaufonds 97470 SAINT-BENOIT Tel   0262 500618 GSM : 0692 037459 hsb-handistraction@orange.fr

Agenda
Saint-Benoît


Galeries
Images


Images
Vidéos